Юл
Юлия

Помгогите написать деловое письмо с жалобой.

Здравствуйте! Мне нужно написать деловой письмо в гостиницу. (отделу маркетинга) С просьбой о пере смотрении условий договора, внести новое как, в случае не уплаты проживания сотрудника по тем или иным причинам, чтобы по гарантийному письму могли предоставить ему номер, не трогая гостя (ни карточки, ни наличные) . Недавно произошел инцидент (хотелось бы о нем тоже рассказать и наисать) было написано гарантийное письмо, с отделом бронирования и менеджерами договорились чтобы их не беспокоили и они спокойно заехали, но не тут то было. Девушка-ресепшн нашему сотруднику просто на просто не позволила заехать, он с трудом заехал, мол за вас не заплатили давайте карточку. Так, как это было в 3 утра, он ни кому из офиса коллегам не мог позвонить, поэтому как то сам решил этот вопрос, но карточку так и не дал! Вот как то так! Надо это все сформулировать в деловой форме!

Спасибо вам большое! Я написала! Получилось отлично!

Маргарита Алексеева

письмо об изменении условий договора - это одно письмо, а претензия - это другое письмо

руководителю отдела маркетинга
ООО "Гостиница минус" г-ну Пупкину И. И.
копия: рукводилелю Иванову М. М.

о качестве обслуживания

Уважаемый И. И. , вынужден сообщить Вам об инциденте, возникшем (дата) , который заключался в следующем: согласно условиям договора № ...дата, и запросу на бронирование/письму/заявке (номер/дата) нами был заказан номер в Вашей гостинице для сотрудника Смирнова Е. Е. Так же в Ваш адрес по факсу/почте/электронной почте было направлено гарантийное письмо и были достигнуты устные договоренности с (должность ФИО сотрудника гостиницы) ввиду частных особенностей заезда сотрудника (Смирнов прибыл в гостиницу в три часа утра) .
Не смотря на все предпринятые нами меры администратор ресепшена/ секретарь/портье отказала в заезде сотруднику нашей компании мотивируя это отсутствием оплаты и требуя предоставить наличные деньги или карточку.
Считаю поведение админитратора/портье недопутимым, безответственным и оскорбительным по отношению к нашей компании.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.
Надеюсь, этот инцедент останется единственным в деловых отношениях между нашими компаниями, поскольку в противном случае мы будем вынуждены отказаться от Ваших услуг.

Ген. дир Петров К. К.

Любовь Дакиева

Как правило, две цели (деловое предложение и жалоба) в одном документе не представляются, а оформляются в двух письмах в силу их деловой несовместимости. Что касается предложений по внесению дополнений (изменений) в договор, конечно, можно это сделать, но во всех гостиницах в РФ и в зарубежных имеются положения о бронировании мест в гостинице. Инцидент произошел не по причине отсутствия положений, регулирующие данную ситуацию, а по причине не согласованности действий админимтрации гостиницы. Посему, Вам оптимальнее всего написать жалобу лиректору гостиницы о не правомочных действиях администратора. Форма письма произвольная.