Наталья Мариничева

Несколько вопросов по психологии

1. Расставьте в порядке введения в научный оборот следующие категорий: сознание __, психология __, ощущение __, воля __, поведение __, темперамент __, характер __.

2. Расставьте по степени силы проявления, устойчивости и продолжительности следующие эмоциональные состояния: эмоция __, настроение __, аффект __, чувство __.

3. Какой механизм взаимовлияния реализуется при попытках воздействия низкостатусных групп на группы, обладающие властью? Расставьте по степени значимости.
1.Эмпатия___.
2.Подражание___.
3.Заражение___.
4.Влияние___.
5.Внушение___.
6.Убеждение___.
7.Идентификация___.
8.Доминирование___.

4. Какие последствия конфликтов в группе стихийного характера описаны в следующих примерах?
1. Отношения между старым мастером и молодым инженером. Подгруппы молодых и людей более старшего возраста. Каждый создаёт свою сферу влияния. И в результате достигается почти полное равновесие.
2. Один из участников производственного конфликта увольняется с работы.
3. Ситуация производственного конфликта сопровождается агрессивной разрядкой напряжения. Её следствием может являться «поиск виноватых» .
4. Производственное подразделение прекращает своё сущест-вование.
5. Производственный коллектив меняет групповые цели, занимается поиском новых методов, средств функционирования.

В СМЫСЛЕ ЗАЧЕМ?? ?
КОНЕЧНО СИЖУ ТУТ И Х.. . СТРАДАЮ...

Оля Дембицкая

это тебе было занятся нечем?