Алла

Это технологии какого бога ?

Манипулирования людьми с помощью СМИ

1 - Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн») .

2 - Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение» . Создается проблема, некая «ситуация» , рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.

Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3 - Способ постепенного применения

3rm. info/11416-manipulirovaniya-lyudmi-s-pomoshhyu-smi.html

На
Наташа

Это технологии тех, кому сказано “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.

Кстати! ПРАВОСЛАВНЫЕ! НЕ СОБЛАЗНЯЙТЕСЬ! ЭТОТ САЙТ - РАСКОЛЬНИЧЬЯ ПОДДЕЛКА ПОД ПРАВОСЛАВИЕ. ИМЕННО ПО ЭТОМУ И ПИАРИТСЯ СЕКТАНТАМИ

Аркадий Шпагин

Это религия Иудаизм, Христианство, Православие, Мусульманство, поэтому все, где это есть, воюют, ругаются спорят)))

Сергей Катанцев-Черкесский

Так наши правители в точности следуют этим положениям.

Ирина Лаврова

правильно! пока народ пьянствует да лбы в церквах розшибает -правительство преспокойненько делает грязные делишки !

Einherjar Russland

Это технологии людей. Бог дал людям свободу. Не вините Бога в суете человеческой.

Ольга Серебряникова

это не технология бога, вы немного перепутали, на самом деле сами боги как раз являются продуктом подобных технологий, боги их главное детище!
боги это самое шедевральное надувательство.

Алексей Скоробогатов

Бог Один и Он ЕДИН! Только "имена" у Него разные, которые дали Ему люди ...Но от этого Он не меняется - ОН ТВОРЕЦ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ И ВСЕ ЧТО В ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ!