Лю
Людмила

Помогите вспомнить 2 фильма!

Возможно, кто-то узнает их по обрывкам моих воспоминаний. Буду благодарна всем за подсказки!
Оба фильма не раз были показаны по тв где-то в 80-х - 90-х гг.
1. Фильм, возможно сказка. Судя по костюмам, действие происходит в далекие времена где-то в Таиланде/Лаосе/Бирме. Насколько я припоминаю, герой ищет пропавшую принцессу или что-то вроде того. Очень красивый и красочный фильм.
2. Фильм, думаю, европейский, может даже советский. Там мужчина прятал/охранял девочку в большом доме. Она чего-то все время боялась. Помню, тот мужчина сделал ей решетку вокруг кровати, которую она могла поднимать и опускать. Еще вокруг дома был водоем, и в одном из кадров, кажется, тот мужчина с девочкой, там плыл, пытаясь от кого-то спрятаться.

Второй фильм, кажется, опознан. Спасибо ГномЫшке! 🙂 Только, к сожалению, не удается просмотреть его онлайн.

Лена Шаймардянова

первый фильм не знаю, а вот второй может быть http://otvet.mail.ru/answer/388470241/://www.kinopoisk.ru/level/1/film/75577/. Если ссылка не откроется - "Безымянный замок"