@ Добрая Настя @

Легко ли Вам давался немецкий язык? Говорят, грамматика очень сложная (((

Вот, просто хочу поступать в педагогический институт. Основным языком будет французский ( я и по школьной программе его изучала ), а дополнительным думаю взять немецкий.

Олеся Пономарева

легче, чем английский (там в англ. транскрипция). . во всяком случае грамматика русского языка намного сложнее, но все ,,чурки-гастробайтеры" через год пребывания уже разговаривают