Катерина Угняченко

Чому кольорові фільми знімають при дуговому освітленні,а чорно-білі - при лампах розжарювання?

Юлия Прохорова

Потому что спектр света воспринимаеться по разному на пленках и лампы дуговые и накаливания тоже дают разный спектр освещения и рассеивания

Юлия Юлия

Нихрена не понятно украинец ёбаннiй

Алишер Сахибназаров

дуга дає спектр більш схожий на денне світло і не мерехтить у відмінності від люмінісцентов

Елена Петрова

В цветных фильмах важно цветопередача.
В чёрно-белых - контрастность.
Поэтому и применяются разные способы освещения.