Ольга Архипова

Физика! Срочно! Дуговая лампа. Почему обычный воздух не проводит ток, а расскаленный проводит

Медер Эшалиев

Привысокой температуре происходит ионизация, то, что было описано выше, молекулы двигаются быстрее - знергии больше, происходит разделениена ионы - воздухв этом случае превращается в электролит. (ну это, если сильно грубо описать).

Головашина Наталия

Молекулы при ударах друг о друга рассыпаются на положительные ионы и электроны