Геннадий Буруян

Дуговая лампа. Почему обычный воздух не проводит ток, а расскаленный проводит

Kurbon Otambekov

Как это не проводит? А дуговая сварка?

Ел
Елена

Смотри википедию! Ионизированный газ (плазма) проводит ток! Обычный воздух не проводит ток только если абсолютно сухой и нет посторонних сил способных вызвать ионизацию - воздух вокруг тебя всегда проводит ток из-за влаги и электростатики предметов, микромусора во взвешенном состоянии.. . просто сопротивление его очень высокое.