Полина Смолина

У какой единственной птицы в мире нет крыльев? Кики, Дрофа, Пингвин, Страус-эму, Страус-нанду?

Ya Anechka

Пингвин. Это у него ласты. Передние.

Алексей

Киви конечно!! !
Правда встретить эту птичку в природе – задача не простая, ведь киви, представитель уникального рода бескилевых птиц предпочитает вести исключительно ночной образ жизни. Киви обладают довольно слабым зрением и живут в основном за счет обоняния. Длина примерно 55 сантиметров, вес 1,5 - 4 кг. Крылья не развиты, нет и хвоста. Распространены в Новой Зеландии.

Юра Пчицкий

Это конечно киви. Эта птица вообще весьма своеобразная. Живёт она в Новой Зеландии, ведёт ночной образ жизни, из за слабого зрения корм находит за счёт хорошего обоняния, Но самое интересное, что живёт она до 50-60 лет.