А"
Андрей ""

Можно ли привлечь к ответственности за растрату общих денег?

В школе, где учится сын, собирали деньги на учебники и нужды класса. Всего 26000 руб. Были куплены учебники на сумму 7000 руб (есть чек) . Больше денег нет и нет отчета куда они делись. Можно ли привлечь к ответственности родителя, который был ответственным за покупки, за растрату общих денег.

Даша Кузнецова

Нет, нельзя. Деньги сдавались ДОБРОВОЛЬНО, никто не принуждал. Если были принуждения по сдаче денег, почему тогда не обратились в момент сбора денег в прокуратуру? Значит, поборов не было.

Андрей Носырев

Нет, нельзя... Такие поборы обычное явление, если министра обороны в клетку посадить не могут или даже материально покарать, то какого - то родителя так тем более, но всегда можно требовать свое...)