Андрей Кириченко

Здрвыавствуйте! У меня на предприятии не выплачивают з/п в полном объёме! только часть небольшую! Что можно сделать

У нас на заводе не выплачивают з/п полностью только часть! как можно привлечь работодателя к ответственности? А ситуация такая люди большинство работают по договорам на оказание услуг, а остальные официально но зарплата поделена на оклад+ премия подоходный снимают с общей суммы! Нам должны за 5 месяца в общем! Всем выдают только 5000-10000 тыс руб а остальные не выплачивают! заказов на заводе много а нам объясняют что мол сложная финансовая ситуация! Подскажите как можно с них выбить деньги законным путём и куда надо обращаться?

Андрей Щипилов

Законным? Точно? Тогда коллективная жалоба в прокуратуру....

Ев
Евгения

Хватит работать бесплатно! Бегите если есть куда. Судиться будете два года. А там предприятие окажется банкротом, или самоликвидируется.

Александра Морозова

Можно для начала обратится в трудовую инспекцию при муниципальной администрации. После проверки они вынесут предприятию предписание на устранение выявленных нарушений. Исполнение их является обязательным и имеет силу решения суда.