ФТ
Фурсова Татьяна

Как измеряют в БТИ комнаты?

Скажите кому измеряли, измеряют по стенам каждую стену или только длину и ширину? Вызвали техника измерить квартиру, а стены некоторые заставлены мебелью полностью как измерять будут непонятно. При измерении надо убирать мебель?

Лучем даже некуда направить в том то и дело. Во всю стену стоит стенка около потолка только 15см просвета это надо на стремянку залезать чтобы замерить, да и вроде надо на расстоянии 1.2-1.3 от поло не?

В коридоре во всю стену 5см до потолка только просвет шкафы во всю стену без просвета.

А высота измерения не имеет значения?

Для приватизации. Перепланировок не было кроме застекления балкона но это вроде не считается перепланировкой. Комнаты прямоугольные.

ЮР
Юлия Родионова

Лазерной рулеткой измеряют. Длину на ширину . Каждую стену обмеряют только в помещениях неправильной формы, трапецевидной, например. Мебель убирать не нужно. Измерит глубину шкафов и прибавит к расстоянию до шкафов. Разберется, одним словом.

МЯ
Марина Яцентюк

Ничего не надо убирать. У техника есть специальный прибор типа лазера, он лучом меряет расстояние .

Ромчик Королёв
Ромчик Королёв

Вопрос, с какой целью будет мерить. Если квартира продается, или переоформляется, то техник приходит и просто тупо проверяет соответствие квартиры паспорту, частенько и рулетку с собой не берет.

Если составляется тех. паспорт, то снова таки, что за помещение. Если новое, то смотрит соответствие проекта и не заморачивается.. .

А если меряет, обычно да, длину и ширину комнаты, окна, простенки иногда, двери, больше ничего. Причем, как говорится, плюс - минус лапоть! ).

Сталкивались со случаями, когда при наличии плана помещения, с техником договаривались куда как проще - небольшим презентом, что бы не ждать его прихода.. . Ну и не выслушивать глупые вопросы, типа - куда делась перегородка в сортире, откуда взялась лишняя дверь, стена и проч. ! )

Похожие вопросы
а есть прога которая измеряет какая температура в комнате
Когда приватизируешь квартиру из БТИ приходят измерять квартиру? Если перепланировки нет.
нужно ли разрешение БТИ что бы убрать в ванной комнате раковину
Подскажите пожалуйста необходимо ли согласование с БТИ
Как измеряется площадь частного дома?
Зачем при строительстве дома идут в БТИ?
Как построить город из одних комнат? Много.. много комнат?
Покупку комнаты или квартиры проводят по справке БТИ и без БТИ? И чем отличаются эти способы? Как надежнее?
знаете ли Вы как правильно измерять температуру воздуха в комнате?
Зачем оформлять дом в БТИ, кадастровый паспорт получать? В чем смысл?