Мария Чиркова

Зачем оформлять дом в БТИ, кадастровый паспорт получать? В чем смысл?

Любовь

чтобы налоги платить))

Светлана Калёнова

Исключая споры и дрязги внутри семьи, считаю данную "меру" - тем же, что когда покупаешь мобильный телефон - добровольно подписываешься на услуги, чтобы он работал, и постоянно платишь. . .)) По такой логике - телефоны должны раздавать бесплатно вообще! )))
...каждый "свободный" гражданин общества - Обязан добровольно стать его рабом! )))

Виктория Ситникова

Чтобы себя обезопасить в правовом отношении.

Дима Голубев

Чтоб не вселились БОМЖи))

Maral

КАк только оформите сразу в налоговую

Юлия Гененрайх

Что бы не был самостроем. А так можно и не спешить пока строитесь налоги платить не надо.

Маргарита Гончарова

мы оформили только землю

Алексей

Очередной развод на бабки. Сосед забор сделал из кирпича, так оформление стоило как сам забор.

Виктор Латанов

Если хотите чтобы дом был ваш, то надо. Потом сможете по наследству передать своим детям, и никто из братьев, сестер и их детей не будут претендовать

Юрий Поддубный

Чтоб получить разрешение на ввод в эксплуатацию, далее почтовый адрес. И наконец сможете нормально оформить собственность и прописку.