Илья Ларькин

Как часто и как долго болеют ваши садовские детки? сколько сидите после болезни дома?

Я отдала своего сына в садик 30 октября. На данный момент мы были в садике 7 дней. Причем приехали с моря в конце сентября и отболели 3 недели. Сыну 2г 1 мес.

Наталья Нерчу

Когда только пошел, часто болел, обычно соплями, ничего особенного, ну недельку мог не ходить, теперь ттт почти не болеет.

Виктория Назарова

11 раз за год, когда первый год ходили.

Аленка Ефимова

10 раз в год, прибл. 2-3 недели, это норма, малышам надо переболеть всеми детскими вирусами и инфекциями

И*
Иринка ***

2недели сад. 2 недели дома. так было2года

Елена Зайцева

первый год болел раза 4-5, по 2 недели, были сильные отиты. Потом стал болеть меньше. Сейчас последний год, пока ни разу не болел (ттт)

Рустам Бафоев

блин ну чесслово, как будто с гор спустились... без обид, но так и есть.
группы в д/с набирают с 1 августа не спроста, а, именно, потому что детки после насыщения организма витаминами идут в коллектив, и у них до осени есть адаптационный период. Мамочкам почему отпуск дается по уходу до 3 лет, потому что к трем годам организм крепе становится. А вы еще и в другие климатические условия возили ребеночка.
1.Рано пошли в сад
2. Акклиматизация
3.Осенние простуды
4. не всегда здоровые дети- "садиковские" дети.
Моя до 2 и 8 не болела всего 2 раза простудными заболеваниями, а в сад пошла и через 4 месяца пришлось ее на 3 года забрать

Александр Чудиновских

Пока ещё не болел, ходим 1,5 месяца.

Олег Меньтюков

не водила обоих! ради их здоровья пожертвовала работой

Лина Лукьянова

Старшая заболела через месяц на пару недель, потом через 2,5 года.
Младшая сначала неделю ходила, неделю болела, где-то месяца 2, последний раз 1,5 месяца отходила и заболела, во вторник не повела в сад, в пятницу могли бы уже выписать, мне просто лень было к врачу пойти)) ) Поэтому 2 недели уже дома)))

Nurmuxammad Nurmametov

Все зависит от здоровья ребенка, от его иммунитета. Мы ходим 2-й год, болели серьезно только зимой гриппом, а так- как и все: чуть сопли, чуть кашлянет, это норма для ребенка в саду

Мария Гнездилова

Первый год часто болел. Знакомился с садиковскими вирусами) Сидели дома дня 3-5 пока держалась температура. С насморком и кашлем ходили и ходим всегда.

Mihail

Мой с сентября в сад ходит, сопли очень часто, а так чтоб серьезно болел, с температурой, в постели, пока не было.

Строганов Василий

а у нас прям график уже неделю ходим две дома сидим.