Co
Constantin

Как часто детки болеют в садиках?

Ольга Больбот

чем выше иммунитет у ребенка, тем реже.
если до оформления в д/с он много времени проводил в детских коллективах, то ему легче будет адаптироваться в саду; если вел очень домашний образ жизни, к тому же чрезмерно опекаемый, то это снизит сопротивляемость инфекциям и простудам.

Евгений

Одни дети постоянно болеют, другие - никогда. Все индивидуально.

Nurik Kurpekulov

Постоянно

Наталья Шаброва

В садиках болеют не только дети, а и взрослые. Стоит воспитателю из группы старшего возраста поработать 1-2 смены в ясельной группе, как появится насморк, заложенность в горле. Это говорит о внутригрупповой инфекции, к которой нет сопротивляемости.

Кр
Кристина

Необходимо: 1) Закаливать; 2) Укреплять иммунитет; 3)Употреблять меньше "химии".

Александр

Лично мы, когда только в садик пошли - 3 дня в садике 10 дома, так было мес 3, но потом все норм, конечно болеем, но уже редко . вот. И еще, когда ребенка в садик поведете, АНАФЕРОН купити и давайте ребенку один раз в сутки, он имунитет поддерживает.

Марина Неткачева

Обычно сильно и много болеют дети с низким иммунитетом в группах нового набора.

Илья

При чем здесь садик? Иммунитетом награждает не детский сад, а родители. Если родители сами слабы здоровьем, курящие, пьющие, наркозависимые, имеют хронические заболевания, если у матери беременность проходила тяжело, была патология .трудные роды.... Да, да не удивляйтесь все начинается с внутриутробного развития .Родители делают круглые глаза, когда заполняют анкету с такими пунктами. Попадая из закрытой домашней среды с ограниченным набором микробов в общественное учреждение, в большое количество детей, начинаются проблемы. Ведь не все дети часто болеют. Многие стабильно посещают сад из месяца в месяц. И не стоит винить детский сад. Чем детей наградили, то и получили.