Алексей Хаперский

часто ли дети болеют в детском садике. как часто?

Виктор Карена

К сожалению, часто. Чаще, чем хотелось бы. Но зато иммунитет резко к школе повышается у 90% детей из садика...

Светлана Васильева

по-началу часто, потом все стабилизируется! садик - это очень хорошо! обязательно водите не смотря ни на что. лучше поблемки в саду решить, чем потом в школе. у меня 2 знакомые семьи тоже в свое время забрали из садика ( часто болел) а потом адоптация в 1кл началась у ребенка. никакой дисциплины и постоянные больничные, еле год закончил один, а второго на 2-ой год оставили !!!

ДА
Дарья Алексеева

Первый год часто- 1 день в саду, неделя болеет. Это пока не адаптируется

Юлия Дунаева

У большинства в первый год получается что-то вроде "неделю ходим, две болеем"... Во всяком случае, моя старшая за период с сентября по май болела 11 раз, да и младший примерно столько же. На втором году заболеваемость снижалась раза в 2-3, но я знаю детей, которые продолжают болеть почти так же часто и на 2-м, и на 3-м году садика. Иммунитет у всех разный, но укреплять его перед садом никому не повредит)))

НЕ
Надежда Егорова

по разному.. . у нас вот в группе воспитательница любила проветривать группу, когда дети были в ней.. . сама в толстенной кофте ходила, а детишки в рубашечках...

Ёжик Колючий

От ребенка зависит.
Мои неделю ходили, месяц болели. И так все 3 года.
Другие быстро адаптируются, почти не болеют.
Третьи адаптируются в течении года (таких большинство)

Ольга Емелькина

Как мне тема садов близка блин!! !
Ходим с января. Месяц ходим, неделю болеем и так каждый месяц. Чтобы я за сад полную сумму заплатила-такого не было. В вот сейчас вообще на карантине месяц. Какую-то палочку кишечную нашли, группу закрыли. Меняют сантехнику, раковины. Ж.. пы прикрывают, чтобы санэпид не вздрючило по полной.
10 человек уже лежат в инфекции, вот и думаю, а стоит ли дочку тоже туда пристраивать.

Ма
Мария

Первый год -два часто. Мне наш участковый педиатр говорила - как вас еще на работе держат? Как будто, я специально ребенка простужала (.

Сережка Дидковсий

один раз в месяц стопроцентно. второй год 5 месяцев не болел. ну а третий год-мы только-что простыли.