Артем Артёмов

я хотела узнать данный момент я в декретном отпуске. И недавно мне сказала моя знакомая, хоть я в декр

я хотела узнать :данный момент я в декретном отпуске. И недавно мне сказала моя знакомая что, хоть я в декретном отпуске каждый год мне должны выплатить отпускн. а когда я пошла на работу мне сказали что не будет никакого отпускн.

Дима Кудравец

Да нет. Ваша знакомая ошиблась. Отпуск-то предоставляется за работу. А Вы и так в отпуске...

Екатерина Бронина

Отпускные выплачиваются за отработанный период, а не за декретный отпуск.

Ан
Анютка

это в какой стране такое чудо? в РФ отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на очередной отпуск. а раз отпуск не положен, то и поатить отпускные не за что.

Линзы Gelflex

Что за бред? Отпускные выплачиваются за отработанные дни, месяцы.
А ты что в декрете работаешь? ?
Тебе будут выплачиваться пособие по уходу за ребенком
до 1,5 лет.

Елена Нарольская

с чего бы? нет такого. если вы в том календарном году, когда уходили в декрет, были в отпуске, то тогда и получили свои отпускные за тот год, а если не были, то имеете право пойти в отпуск после выхода на работу. а так просто декретных никто не платит.