Мария Емельянова

Паспорт гражданский. Как можно проверить: числится ли паспорт уторенным?

Екатерина Вдовина

Пробей его действительность на сайте ФМС.

Юлия Маторина

Не понял логики вопроса.
Если Вы имеете на руках чужой паспорт, то естественно он утерян.
Если речь идет о Вашем паспорте, то кому как не Вам знать.
Если Вы сомневаетесь в владельце паспорта, то почему бы не сличить фото или внимательно посмотреть на сам паспорт.
Любое должностное лицо просто обязано знать о существовании сайта УФМС:
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000