Ксения Зинченко

Народ у мне 17 лет экзамен в гаи 30 января а 18 мне будет 1 февраля. Меня до экзаменов допустят??

спасибо.

Денис Лейбин

дОПУСТЯТ, только пока водить машину будет нельзя.

Ян
Яна

нет.
До 18 лет на экзамен ГИБДД допускаются курсанты, прошедшие обучение в Центрах образования (УПК) при школах. По ходатайству военкомата можно было сдать на категории «ВС» , но сейчас на две категории одновременно не обучают, поэтому военкомат не ходатайствует. Водительское удостоверение выдается только на следующий день после исполнения 18 лет.

Жа
Жанна

наверняка, но правА не дадут...

Денис Лагуткин

Конечно да, но ездить будешь только с 18 или с инструктором

Alina .

возьмут
но если с первого раза не здаш то только после 18 пересдать можно будет

Инок |Moнолит|

Допустят, но права выпишут после дня рождения

Анатолий

НЕТ и еще раз НЕЕЕЕЕЕТТТТ

ддя всех!!! !
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка) ;
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение) .
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 106)
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

Олег Тихончик

Позвони в гаёвню и узнай, там точнее скажут, потому как тут от местного руководства много зависит.

Михаил Бурханов

Я к примеру сдавал за три месяца до совершеннолетия.
В правах ставится отметка - действуют с ...

Андрей Зайцев

сдавала в 17 лет, (3 мая) , 25 декабря стукнуло 18 лет, на след. утро я была в гаи и забирала права свои.
действовать они будут с той даты, когда ты получишь и не ранее.
так что не слушай этих умников, все окей будет.
лучше лишний раз за день до экзамена отработай площадку (парковку!!!! лучше всего) на папиной машине или машине друзей. чисто мой совет, про билеты забудь, если их реально знаешь))) последний день лучше потратить на практику чисто для себя

Вениамин Крыжовник

да допустят точно! а права получиш в 18 лет