Nina Rudnaya

Как поставить приоритет на операции в C#

Допустим у меня есть выражение: 2+2*3 Правильный ответ тут будет 8,но программа выдаёт 12, и это понятно почему. Помогите.
Пример программы:
...
if (operation == '/') op1 = op1 / op2;
if (operation == '*') op1 = op1 * op2;
if (operation == '+') op1 = op1 + op2;
if (operation == '-') op1 = op1 - op2;
...

DverZapili, ты меня не понял. Мне не надо делать калькулятор и т. п, мне надо выполнить задание именно в c#, которое считает выражение, но я не знаю как поставить приоритет.

Mechislav Bolf

Если тебе нужен нормальный калькулятор, поддерживающий сложные выражения, то нужна древовидная структура.
Почитай например про AST.