Аликрам Новрузов

Как поставить в приоритет SATA 2

Материнка elitegroup p4m900t-m rev 1.0, да материнка старая надо менять, но не сейчас. подскажите как поставить в приоритет

Юра Крутелев

В биосе в настройках контроллеров

Андрей **********

Обычно, кнопка Del (при перезагрузке) - позволяет попасть в БИОС.
Если правильно понимаю, то вопрос стоит в том, какой диск запускать первым. В разных БИОСах по разному, так-что придётся полазить по менюшкам. Перемещение курсорами (стрелочками) . Выбор Enter, пробел или PageUp/PageDown (в разных биосах по разному) . Скорее всего нужно искать в разделе (вроде boot settings). Первый, второй, третий (first, second, third). Первым как-раз и нужно выставить сата.
Бывает еще управление жесткими дисками (HDD), там выбираешь в каком порядке комп будет их видеть.