Владимир Елисеенко

Хотелось бы сделать из фотографии подобную картинку. Колористический анализ фотографии провести

Хотелось бы сделать из фотографии подобную картинку.

ТО ЕСТЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ПИКСЕЛЫ ВЗЯЛИ И ПОМЕНЯЛИ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (КООРДИНАТЫ) ИЗ ТОГО ЧТО ОНИ СОСТАВЛЯЮТ ФОТОГРАФИЮ, В ПОЛОЖЕНИЕ В КОТОРОМ ОНИ ПРОСТО РАСПРЕДЕЛЕНЫ ПО НОМЕРАМ RGB И ВИДНО КАКОГО ЦВЕТА КАКИЕ ПРОПОРЦИИ НА КАРТИНКЕ. ДЕЛАЮ КОЛОРИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АРХИТЕКТУРЫ. ПОМОГИТЕ!

то есть графически выплеснуть ту информацию которая хранится в Уровнях. Сделать из нее схему. Каких пикселов сколько. Помогите пожалуйста! Судьба человечества висит на волоске!

А еще проще говоря просто узнать сколько какого цвета на картинке и вывести в графическом формате это

Пока очень полезной я нашел программу для создания схем для взяания. Да, она уменьшает разрешение и считает количество пикселей. Но вот как бы мне это превратить в графические пятна еще. Можно конечно смотреть по количеству пикселей и рисовать в фотошопе квадратики самому скурпулезно считая. Но работа предстоит долгая, поэтому дорогие ответчики, знаете ли вы алгоритм, как бы у меня это все автомотизировано получилось. Спасибо!

НА КАРТИНКЕ ПОДОБРАНЫ ТОНА, ДА. НО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ТОЖЕ В ПРОПОРЦИЯХ. Я ЗНАЮ ПРО ПРОГРАММЫ ПОДБИРАЮЩИЕ ПАЛИТРЫ

Екатерина Сушилина

Я бы сделал так. Вручную не так уж и долго

В хорошем качестве скачать здесь

Подсчитывайте Count при 100 Percentile.