Ирина Lika

Из двух простых предложений составьте и запишите сложносочиненные.

1)Недавно прошел дождь. Асфальт блестит, как антрацит. 2)Снегопад закончился. Холод по-прежнему был страшный. 3)Целыми сутками лежал над землею густой туман. На короткое время проглядывало солнце.

*екатерина*

1-Недавно прошел дождь И асфальт блестит, как антрацит.
2-Снегопад закончился, НО холод по-прежнему был страшный.
3-Целыми сутками лежал над землею густой туман, НО на короткое время проглядывало солнце.