Екатерина Рудакова

1) Во время засухи из плодов, которые поступили на консервный завод, получили мало сока. Объясните это явление.

2) клубни картофеля побывав на свету зеленеют. Почему??

Мария Калинина

2)под кожурой содержится хлорофилл, а при действии света на хлорофилл происходит фотосинтез (хлорофилл содержится во всех растениях)
1)вакуоль, в котором содержится сок, зависит от условия произростания, в том числе и водный режим влияет на содержимое вакуоли