Св
Светлана

в какой последовательности KMnO4 будет окислять сульфит и хлорид ионы находящиеся в кислом растворе в одинаковых концент

Валерий Мигунов

Поскольку все вещества (и окислитель, и восстановители) находятся в гомогенном растворе, то сульфит и хлорид будут окислятся одновременно, хотя, возможно, и с разными скоростями. А скорости реакций определяются величинами окислительно-восстановительных потенциалов, которые у ионов хлора и сульфита отличаются не очень сильно (точнее - нужно смотреть справочник)