Общество

Что вы знаете о латышах?

.Сейчас почти ничего. А когда на памятнике латышским стрелкам на фуражках были звезды, стрелки были Красными латышскими стрелками, музей у памятника назывался
мемориальный музей-памятник Латышским красным стрелкам, а не музей оккупации. В то время, когда женщины Советского Союза сходили с ума от обаяния капитана КВН
Рижского института инженеров гражданской авиации, мужчины от команды ТТТ, все с удовольствием смотрели хоккейную игру Рижского Динамо, где блистал Хелмут Балдерис, ездили на рижских РАФах и слушали музыку доносившуюся из приемников "Спидола" и "ВЭФ" знали намного больше
Лариса Русанова
Лучший ответ
На самом деле латыш это всего лишь юридическое понятие. На самом деле это "сплав" из разных наций :куршей, ливов, латгальцев и т. п. И только жителям центральных районов более мение удалось добится какой то золотой середины и то благодаря крестоносцам завоевателям. И латышский язык это всего лишь центральное наречье, хотя именно оно признано гос. языком ЛР.
Кирилл Кулик Любой современный народ - это "сплав" различных племён.
Русский - тем более.
Они живут в Латвии и не любят русских
Olga Katalikova -, a gde Russkih liubiat?..
- Это моя собачка - Шарикас. Голос!
- Гавс!...:) )

Если серъёзно - ничего не знаю о них кроме того, что они такие же
темпераментные, как горячие финские парни.
знаю, что у латыша- х... й да душа.
Алина Кобец
Быстро пьянеют, большинство русофобы, но есть и вполне нормальные
прибалты
Бонивур
Люди, как люди. Много знакомых - латышей.
Прибалты. Язык очень похож на немецкий, это следствие долгой оккупации - кас тас ир? Коту дари? итд но вообще язык хороший - лаконичный.
Натуральных ресурсов в латвии всего два - песок и бляди, так что живут не богато, но это их не смущает.
Русских не любят, но всем пофик. Еще у них в традиции жрать сырой фарш, как свинью на хуторе зарежут так сразу проворачивают, на хлеб мажут и детям дают. И еще любят на близких родственниках женится, например на кузинах. Последнее им даже в советское время было официально разрешено - всем нельзя, а латышам можно. Так что часто болеют глистами и синдромом Дауна.
А да, еще любят есть так называемую путру, это каша из отрубей. Видимо едят то что не ели их хозяева.
А еще не надо путать латгалов с латышами, они не любят друг друга.
Елена Ермилова
А зачем это нам надо....
Александр А
Trudoliubiwii i chistoplotnii Narod. P.S.- hochesh', pro Litowtsew rasskaju?.
Кирилл Кулик Мне интересно мнение о литовцах и вообще о всех, о ком считаешь нужным высказаться.
Достали уже их *стреляющие* свадьбы в центре Москвы и резня граждан в трамваях..
хреновые обстоятельства по месту жительства под названием Латвия.

ко мне когда родственники приезжали от туда, то они даже объедки оставляли чтобы потом съесть - на всём экономят
Марина Синицына - sudia po deshewim bumajnim oboiam, u Was, s edoi - ne gusto...
Да вроде как они в Прибалтике живут.
Знаю только одно: у Латыша только хрен и душа!
Что они очень долго обслуживают наш сайт Сайт заветные желания
Это цветок .)
Нечего. Зачем нам о них знать. Они устраивали показные марши эссевцев. После этого их особо уважать не за что.