Настя

почему в америке нет памятника жертвам капиталлистический репрессий? сколько погибло в великую депрессию?

Рё
Рёрјсџ

там надо поставить памятники горбачеву и ельцину. Путину прям при жизни. Больше чем эта троица для них никто не сделал

Александр

Почему-то их жизнь и судьба меня мало беспокоят.
"Америка - единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации... "

У нас в России - экономическая депрессия ...а число жертв нашего капитализма думаю более чем у пендосов в 30-е годы.
Цифры скрываются.

Ев
Евгений

и индейцам памятников не ставят

El
Elcsandr

Ну тогда уж давайте ставить памятники жертвам инквизиции, жертвам набегов викингов и пр.) ) Вместо домов будут памятники...

Ек
Екатерина

Погибло от голода при Великой депрессии примерно столько же, сколько умерло во время голодомора на Украине в 30е. Репрессий как таковых не было в 20 веке в США (тут глупо сравнивать) , за исключением маккартианской "охоты на ведьм" - но и тут размах репрессий с советским несравним.
Почему памятников в Америке нет? Потому что преемственность власти была и есть - а значит, в интересах всех последующих правительств скрывать темные страницы правления Рузвельта, чтобы не возникло вопросов о легитимности их самих. В России история другая - каждый новый правитель очерняет прежнего для увеличения собственной популярности, и все разговоры о репрессиях - просто элемент пропаганды.
Число жертв Великой депрессии тщательно скрыто путем махинаций с данными переписи населения. По этим бумагам, в 33 году был такой феноменальный прирост населения, на который США снова вышли лишь в эпоху беби-бума. И кстати, один из способов отвлечь внимание своего народа от лишних вопросов - трубить "а посмотрите, как кошмарно было у них! ", чем штаты до сих пор и занимаются. Даже памятник жертвам голодомора на Украине поставили в Нью-Йорке! К слову, пока мин. иностранных дел в СССР был "железный человек" Громыко, пропаганда Америки даже не заикалась о голоде и репрессиях в Союзе. Потому что знали - в ответ он откроет некоторые подробности их собственной Великой депрессии.
Но железных людей во внешней политике у нас давно не осталось.

Да
Дарья

ОЧЕНЬ МАЛО по сравнению с россие, практически не было..

На
Надежда

Александру Лукашенке подскажи эту идею, чтоб он из наих зарплат начал деньги вычитать

Диман

там жиды все счастливы и не кому орать о репрессиях и притеснениях из-за уголовного наказания за антисемитизм

Ма
Марина

Если бы не война с Гитлером вышли бы они из неё? большой вопрос.. .
США не дают данные о количестве погибших во время Великой депрессии, пишут только, что-
-уровень промышленного производства был отброшен к уровню начала XX века, то есть на 30 лет назад;
-в индустриальных странах с развитой рыночной экономикой насчитывалось около 30 млн безработных;
-ухудшилось положение фермеров, мелких торговцев, представителей среднего класса. Многие оказались за чертой бедности;
-резко снизилась рождаемость. По всей территории США от 25 до 90 % детей страдали от недоедания.
-возросло количество сторонников как коммунистических, так и правоэкстремистских (фашистских) партий (например, в Германии пришла к власти Национал-социалистическая немецкая рабочая партия).

Регион

Ограбление гоев жидами не считается преступлением согласно талмуду.
Подумаешь остановили печатный станок долларов-опустили всех, разорив до нитки и скупили за 1 доллар всю гойскую собственность.

Лена

они давно решили по моему что это были просто неудачники которых жалеть не стоит