Ол
Ольга

Сколько президентских сроков отсидел Рузвельт (чел/выведший Америку из Великой депрессии)? И как у него было со здоровьем?

Галина Кузина

4-и, голова была светлой до конца, а 100 метровку не бегал.

Talin Tatuev

Это у нас отсиживают Рузвельт вывел США из великой депрессии оставил страну с первоклассными дорогами, динамичной экономикой, с лучшими в мире социальными гарантиями для трудящихся

Елена Колесник

... Угу. . А еще интересно, говорили ли тогда "кто, если не Рузвельт? ".. И была ли у него замена на момент смерти, вскоре после очередного (четвертого) переизбрания, или Америка мгновенно загнулась.. . И меняли ли под него Конституцию...

Сергей Левшонков

Со здоровьем было неважнец, что не мешало ему иметь любовниц

Анна Расулова

вы в курсе что его называли Франко Деланно Сталин?

Владимир Евченко

Рузвельт сидел в инвалидной коляске.

### Юрий ### .

американцы его по настоящему боготворили ...и думаю если бы не его смерть то и 5 сроков не было бы пределом

Твоя

Из четвертого только около года пробыл на посту.
В принципе, в США нет законодательных ограничения по кол-ву сроков подряд. Тем более, его на третий избрали уже после начала Второй Мировой.
Но все дело в том что он еще задолго до избрания на первый срок заболел. И с инвалидным креслом редко расставался.
Да и работать он мог эффективно до самой кончины.
В отличии, скажем, от Л. И. Брежнева, который на посту руководителя партии, т. е. по сути, и своей страны пробыл больше Рузвельта. И всерьез заболел только в последние годы.

Ivan Kirichek

Избирался 4 раза, фактически пожизненно. После его смерти президентство одного человека было законодательно ограничено двумя сроками