Елена Сухарева

что отличает руководителя от специаиста ВЫСОКОГО уровня?

Что олтличает человека, который руководит проектом в целом, от своих сотрудников - очень высоких специалистов в своем деле.
?

Давай те на примере кинорежиссера.
Специалист по спецэфектам, специалист по монтажу, оператор, дизайнеры, художники - все они в своем деле разбираютсся гораздо кручем, чем режиссер - почему последний руколводит всем делом? на ваш взгляд

П. с. Всем спасибо за ответы, но меня интересует психологический момент раз - в чем отличае в мышлении.

И второе-разбираем хорошие примеры, а не где руководитель дурак, которому повезло - где он специалист своего дела.

Бермет Козубекова

Руководитель руководит, а специалист делает

Виталий Красилов

Дюбая работа подразумевает два потока. Производственный и финансовый. Так вот спецы делают дело, а руководители их лохатронят на деньги.

Сергей Заллентинов

Современный руководитель, как правило, непрофессионал. Это человек со связями, которому "команда" дала денег, поставила задачу и поручила собрать под своё крыло профессионалов. Как они говорят: команда не спрашивает, где ты хочешь работать! Сегодня руководишь финансами, завтра армией, послезавтра сельским хозяйством. Отсюда и большинство проблем.

Leeloominai Мингулова

Тем, что руководитель (см. само слово) руководит своим отделом! А специалист нет. . это подчиненный.