Дм
Дмитрий

Можно ли забеременеть при высоком уровне пролактина ?

Георгий Мовшевич

У меня тоже высоковат . Зависит от того, какая причина повышения этого гормона. Пролоктин-гормон стресса, его вырабатывает гипофиз, который находится в мозге. Так вот причина повышенного пролоктина может быть и стресс,и неправильная работа гипофиза. Если остальные гормоны в норме,то забеременить можно запросто.

Николай Тимофеев

у меня был повышен пролактин, на фоне этого овуляции не было, пролечилась три месяца, через некоторое время забеременела.

Света Светлана

мой врач долго удивлялась моей беременности. В придачу ко всем диагнозам был повышен пролактин в 6 раз.

Евгений

Практически нет.
Про гормон стресса - это конечно умора!
Бромокрептин вам в помощь.
На достинексе планировать беременность НИЗЗЯ!

Юрий Виноградов

Если повышен пролактин, забеременеть сложно. Если же это всё-таки произойдет, то плодное яйцо не сможет развиваться. Произойдет выкидыш раньше, чем Вы узнаете о задержке менструального цикла.