Анна

Нет менструации, пролактин повышен...

Добрый день! У меня такая ситуация, сделали чистку по причине замершей беременности. После чего месячные не пришли, пробовали уколы Прогестерон, потом Три-Мерси пропила - не пришли. В октябре, на УЗИ сказали, что яицеклетка созревает... После очередного УЗИ сдала на гормоны. Повышен пролактин, сейчас пью Бромкриптин.
И у меня такой вопрос, нужно ли предохраняться сейчас (Бромкриптин еще пью, завтра повышаю до 1 таблетки) , т. к. как начала пить таблетки не предохраняемся. Везде читаю, что повышенный пролактин мешает созреванию яицеклетки.. . Или всё таки это не так?

Это не болезнь.. . гормон после беременности не упал.. . Бывает такое.
А про трындец - полностью согласна..

Жанна Ситникова

полный трындец.

С.
Сергей ....

надо врача спросить.. это болезь

Вікторія

срочно к врачу

Р Сабиров

во блин у баб проблемы, сходи тогда уж стирилизуйся. сейчас это модно и никаких проблем с яйцеклетками.

Елена Левина

все так. Сказать по русски пролактин мешает эстрогену, пока пролактин слишком велик яйцеклетка не созревает. На этом основано "контрацептивное "действие грудного вскармливания.