Дин Динёв

у меня микро аденома гипофиза, высокий пролактин 946. что делать???

народ. у меня микро аденома гипофиза, высокий пролактин 946. сказали могу ослепнуть, с другим врачем консультировалась, она сказала, что это нормально, и при аденоме можно жить и рожать, что посоветуете, делать операцию, пить таблетки мне прописали Достинекс. стоит ли переживать, ведь я теперь каждый день боюсь, что могу ослепнуть, а окружение говорит, что все хорошо не загоняйся.

Татьяна Кузьмина

Пролактиному лечат в начале медикаментозно и если не будет эффекта, то операция или лучевая терапия. Гипофиз расположен очень близко к глазным нервам и если опухоль будет прогрессировать, то повлияет на зрение. Операция не исключает рецидивов.

Hamroyev Bekzod

у меня рак головного мозга признали опухоль давила на зрительный нерв я почти ослеп, после химии, а прошло 2 года все нормально. Так к чему я это не загоняйся все будет нормально.