Светлана Юдович

Как вы относитесь к АНАРХИСТАМ, и что для вас значит АНАРХИЯ? Какой ВЫ АНАРХИСТ?

Например я зеленый анархист! Зелёный анархизм — одно из направлений в анархизме, которое делает акцент на проблемах охраны окружающей среды. На сегодняшний день можно выделить такие важные направления в нём как социальная экология и анархо-примитивизм. Многие сторонники зелёного анархизма и примитивизма рассматривают в качестве основоположника их современных взглядов Фреди Перлмана. Среди известных современных авторов, поддерживающих зелёный анархизм, можно назвать сторонников технологического развития Мюррея Букчина, Жанет Биил (Janet Biehl), Дэниела Ходоркоффа (Daniel Chodorkoff), антрополога Брайана Морриса, а также людей, близких к Институту социальной экологии; также к зелёным анархистам относятся крайне критически настроенные по отношению к идеям технологического развития Деррик Йенсен (Derrick Jensen), Джордж Драффан (George Draffan) и Джон Зерзан; кроме того к данному направлению в анархизме можно отнести Алана Картера [119] и Стюарта Давидсона [120].

Социальные экологи, представляющие собой своего рода социальных анархистов, часто критикуют основные (традиционные) направления в анархизме за то, что они излишне фиксируются на политике и экономике, вместо того чтобы сосредоточить своё внимание на экосистеме (человеческой и природной) , как делают это последователи зелёного анархизма. Данная теория продвигает идею развития так называемого либертарного муниципализма [121].

Анархо-примитивисты часто критикуют анархистский «мейнстрим» за то, что он поддерживает понятие цивилизации и современные технологии, которые, как считают примитивисты, основываются на господстве и эксплуатации. В противовес этому они защищают процесс «возврата к дикости» , или же повторного воссоединения с окружающей средой [122].

Искандер Омурзаков

Анархия - свобода личности. Люди еще не доросли до этого.

Ирина Арсланова

Анархия - не значит хаос, или бардак, беспорядок. Это значит отсутствие верховных правителей. Самоуправление на местах. Идея хорошая, но утопическая. Её невозможно осуществить, без множественных конфликтов интересов. А разрешение конфликтов - войны. Большие и малые.

Роман Миронов

Анархия-мать порядка. Но это чушь. Анархия разрушает. Я никак не анархист.

Эльдар

Простите, но к партиям я отношусь также как к пьяницам, ворам и проституткам. Все равно они все врут.:

!александр !

Неуважительно отношусь, до добра она не доводит, поскольку люди не идеальны)

Н-
Николай -Степанов

Я нулевой анархист, потому что, если все начнут делать, что хотят - кто-то (и не один) наверняка захочет набить мне морду лица, и я так долго не выдержу.))

Алексей Сомов

плохо к таким которые на заборах А в кружочке пишут, школота. да и не будет равенства и свободы, свобода это как автомат в руках ребенка, с ней ведь надо уметь обращаться и нести ответственность.

Sharif Akilov

Взять по истории нашей России, русского государство? Вы по истории вспомните крепостное права бедных людей, только отменино в 1860 году, государём Александрам 2,и разве хорошо жили простые крестьяне? Взять большевизм, раскулачивание, коллективизация, и расстрелы кулачество под именем врагов простых крестьян, потом Сталинские репрессии 58 врагов государство и расстрелы, и пытки Нквд. Взять историю начало от Киевской Руси, княжество государственное на княжество другого города русской земли? Опять та-же гражданская война, среди своих братьев, поделенных на своё государство другого города? Ведь по Библии написано ветхом завете Господь против был еврейский народ потребовал царя им подавай, и Господь дал царя им подчинении, и вот ущемление людей на богатых, и бедно- нищих? Иведь такое понятие об Анархии, что беспредел, бандитизм, и воровство с насилием без закона? Вы посмотрите художественный фильм под названием девять жизни Нестора Махно! Как его казачки поймали в городе Одессе двух уголовничков и один начал выкоблучиваться сравнивая свои дела грабежа с батькой Махно, он их шашкой одного пол горлу, другого по лицу и приказав своим пристрелить обоих. упрекая его в этом- же? Он приказал за грабежи и мародёрство расстреливать без жалости и своих так- же из армии .Бакунина, взять очерки политологии об Анархии, и Крапоткина, посимотрите и проанализируйте всёю историю любого государство нашего в истории? Взять царское время Николя, расстрел 1905 году и массовое безграмотность бедного класса крестьян в те временна, Как он может быть хорошим если крестьянские дети работали на дворян?

Евгения Авшалумова

Я Национал - Социалист, анархистам лишь бы выпить и нахулиганить.