Психология

Что значит судьба, есть ли она? Как к этому относитесь?

Если само идет в руки, значит, судьба? А если кажется что все время что то мешает, идет не так, то что, значит несудьба?...(
Татьяна К.
это то ЧТО Вы САМИ ДЛЯ СЕБЯ УЖЕ ВЫБРАЛИ и определили.... с ВОЗМОЖНОСТЬЮ свободного выбора который ЕСТЬ но которого для Вас НЕТ...
Марина Гринь
Лучший ответ
Судьба - это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной "Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел.
Все это называется модным нынче словом карма (т. е. движение, деяние) .
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Ты и есть своя судьба!
Елена Жукова
Одному уроки легкие даются, другому сложнее. Чтобы лучше усваивалось...
судьба - это путь. "Не мы идем по пути, но Путь проходит сквозь нас".
Она есть.
Отношусь - с пониманием.
Татьяна & Марс
Я верю в судьбу т. е в предопределенность многого в жизни человека
Спокойно относиться.
Судьба? Каждый сам себе судьба! Да, безусловно, судьба есть, но мы сами её творим. Человек может всё, если очень сльно захочет.
Вера Цветкова
Если выбираешь не ты, значит выбор уже сделан. Вообще по сути выбор - это просто ширма на глаза, чтобы ты просто почувствовала, что от тебя "якобы" что-то зависит, хотя на самом деле все давно предрешино. Мы просто актеры в этом большом театре и каждывй должен достойно отыграть свою роль.
судьба это твоя жизнь и как ты захочеш так ты и будеш жить, все зависит только от тебя, твоя жизнь в твоих руках.
Екатерина ***
Жизнь полна случайностей, а они распределены неравномерно. Надо уметь ждать своего шанса. И не вешать носа.
Вера Вшивкова