Ф.камень

daewoo nexia ломаются рокера на клапанах, уже 2 раз. подскажите че это за фигня???

купил нексию проездил немного больше года, сломался рокер на первом цилиндре впускного клапана. купил, заменил и через месяца 2 начал стучать двигатель, я решил разобрать его и проверить что там, потом когда я заезжал в гараж опять сломался рокер в 3 цилиндре впускного клапана, сломался примерно в том же месте где и первый рокер. пробег 33 тыс. км подскажите что это может быть?? спс

Egor Tolmachev

Притирали клапана на 16 клапанной нексии, клапана притираются за два оборота, бумажные, так что не удивляйся а настрой тепловой зазор.