Максим

отражение расходов в б/у,

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как провести в бухгалтерском учете расходы, связанные с приобретением товарного знака?

Два По

В бухгалтерском учете товарный знак относится к нематериальным активам. Это установлено Положением по бухгалтерскому учету «Учет нематериальных активов» (ПБУ 14/2000), утвержденным приказом Минфина России от 16.10.2000 № 91н.
Расходы, формирующие первоначальную стоимость товарного знака, должны учитываться на субсчете 08-5 «Приобретение нематериальных активов» . После получения свидетельства на товарный знак собранные на счете 08-5 расходы списываются на счет 04 «Нематериальные активы» .