Алексей

Командировочные расходы

получила командировочные, а теперь из них сказали оплатить за жилье. Оплатила частнику, дал расписку. Мне вернут теперь эти деньги на работе?

Виталий Титов

в установленном законом размере, т. е. не более 700 руб. в день, т. к. ваше проживание в командировке не подтверждено документально. "расписка от дяди васи" - это не документ, это бумажка для мусорной корзины.

Ир
Ирина

Командировочные - это оплата проезда, жилья и суточные. Перед командировкой выдают примерную сумму. После командировки вы сдаете документы в бухгалтерию и вам делают расчет.

Дмитрий Стамболи

если контора нормальная то вернет. а так можешь сказать что я вам бабла съэкономила, в гостинке дороже. может поведутся

Владислав Шклярук

могут вернуть если написать служебную записку, разъяснить там все(приложить расписку), и на подпись директору, если подпись стоит на это всем (типо принять и т.д) должны вернуть. Я так своим командированным разъясняла, дерик свой крючек поставил, все уже это документ.