Ар
Артём

Командировочные расходы

Добрый день! муж работает водителем, начал ездить в комадировки, за прошлый месяц посмотрели расчетный листок, из начисленной заработной платы вычтен НДФЛ и командировочные расходы. Правильно ли то что у него вычли командировочные расходы из заработной платы? Спасибочки!

Большое спасибо за ответы!

Viorel Evdokimov

Нет, командировочные должны выделяться отдельно

Маргарита Таранова

Если командировочные он получили РАНЬШЕ, то всё правильно: зарплата начислена с учётом выданных ранее сумм.

Егор Трушкин

Посмотрите внимательно, из чего состоит заработная плата. Если в ней начислены командировочные и они уже получены, то потом их вычитают, чтобы не получить второй раз.

Светуська Пушистик

А он отчитался о командировке?

Ев
Евгений

За работу выплачиваются заработная плата, за время командировки -средний заработок. Какие командировочные расходы? При отправлении в командировку вам выдается аванс. За каждый день -суточные. После командировки отчитываетесь (прилагая необходимые документы - счет за гостиницу, чеки и тп) . Все расходы должны быть подтверждены документально. Какие вычеты из ЗП кроме НДФЛ?