Ол
Ольга

Какая сумма командировочных по ТК

Алексей Щербаков

Согласно ст. 168 ТК РФ, порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.
Ограничения вводятся только для бюджетных организаций -100 руб. в сутки, юридические лица ( ООО, ОАО и пр. ) могут выплачивать большую сумму. Согласно п. 3 ст. 217 НК РФ лимит суточных, необлагаемых НДФЛ до 700 руб.

Иван Машкин

В ТК РФ есть Глава 24. ГАРАНИИ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ, ДРУГИЕ СЛУЖЕБНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПЕРЕЕЗДЕ НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ
В частности в ст. 166 ТК РФ сказано, что особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Таким образом, Вам необходимо знать: ПП РФ от 13.10.2008 № 749 и Приказ Минздравсоцразвития России от 11.09.2009 № 739н.