Сидор Квакин

В соответствии с какой статьей ТК РФ происходит возмещение работодателем некай суммы за причинение здоровью вреда?

Виктория Ковалева

Статья 220 Трудового кодекса РФ. "Гарантии права работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда" гласит

В случае причинения вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей возмещение указанного вреда осуществляется в соответствии с федеральным законом.

Имеется ввиду Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (принят ГД ФС РФ 02.07.1998).