Слава Горбачев

Почему капуста не закисает уже 4-й день, никогда такого не было....

Ка
Каришка

Может стоит в холодном помещении?

Даша Богданова

может ингредиентов не доложили?

Настя Малыгина

И тараканы пропали - 21.12.2012 приближается.

Наталья Тетеревенко

пересолили или наоборот мало соли

Сергей Краснухин

морозом капустка еще схвачена не была.

Alexey

вы ее закрывали крышкой? она должна 1 день стоять плотной крышкой закрыта, на 2 день снимается и на 3 день готова, и стоять должна в комнате

Наталья Крутышева

соль должна быть специальная... для засолки, а не просто пищевая... гнёт надо на капусту... чтобы сок она дала.. . прежде чем гнёт класть... помять руками и попробовать... соль должна хорошо ощущаться на языке.. . в кухне под столом 2-3 дня в кастрюле постоит и можно в банки раскладывать... там досолится... но проткнуть обязательно.. . палочкой деревянной надо... чтобы газ вышел из капусты.. . попробуйте на вкус... если соли мало... то лучше чуть пересолить... чем не досолить... капуста хорошо смытая водой... не бывает слишком солёной после засолки....))))

Сергей Бузин

...может переложили соли? Попробуйте сок.

Александр Остапенко

мало соли положили или слишком много соли положили

Михаил Швецов

1. Стоит в холодном месте.
2. Положили сразу гнёт.

Валерий Угаров

может плотно закрыть и наложить груз?