Таня Еремина

кто -нибудь делал операцию собакам по подрезанию голосовых связок (антилай)? какие последствия, или кто что об этом знае

Katerina

знаю 1 собака умерла и это тока живодер будет делать, не легче отучить ???

Михаил Филатов

Никогда бы не сделала. Но знаю таких, кто делала. Лучше не стало, просто звуки изменились. И собака под наркозом побывала, период восстановительный опять же. Жесть, короче. Есть проблемы с лаем - есть ошейник "антилай" спреевый (не ЭШО)

Андрей Тиранин

слышала о таком, ну думаю проблемы не решит, потомучто собака то по сути лаять также будет только вместо лая будет сип,
не думаю что это хорошо скажется на собаке
лучше всетаки заняться ее воспитанием

Юлия Гулак

Фу гадость какая, это отвратительно. Если воспитать собаку правильно она не будет "брехливой"! О дети ...Младенцы и дети тоже орут, давайте им тоже что нибудь отрезать будем.

Юл
Юлия

знакомая почти всему своему питомнику терьеров сделала... а то соседи уже с вилами и топорами под дверью стояли с не самыми хорошими намерениями...

Екатерина Семирова

Операция не сложная при наличии хорошего доктора.
Связки у молодых собак восстанавливаются через некоторое время.

Елена Гладких

Анти лай и анти царапанье-живодерство чистой воды, только легализованное... зачем тогда собаку заводить, есть же хомячки, мышки, они не лают...

Михаил Московченко

Никогда не сделаю ни одной псине операцию по подрезанию голосовых связок! Там где НОЖ прошел - там ЖИЗНИ НЕТ!

Тимур Донской

Об операции слышала. Об оперированных собаках нет.

Валера Бойченков

Мои знакомые делали, вроде обошлось. Нормально. Они лают, только звук такой шипящий