Мээрим

Даже как-то смешно немного. Про спасителей человечества и заступников справедливости.

Вчера пришла с собаней на огороженное футбольное поле. Под ночь, во всем дворе ни одного человека, собака нагуляна и гадить там была не намерена. Хотела просто отпустить, побегать немного перед сном. 5 минут не прошло, прибегает ко мне пожилой охранник и просит уйти, мол, сосед с 18го (!!!) этажа увидел, что я гуляю, жалобу писать собирается и все в таком духе. Ушла только потому, что знаю, что в противном случае задолбают несчастного пожилого охранника.
Просто интересно, вот чего плохого бы от нас было, побегай собака немного по этому полю? Не писая и не какая там, не гавкая и ничего не ломая. Просто ножками по снегу походит. Ведь наверняка тот мужик-наш сосед себя защитником справедливости теперь считает, так храбро натравил на девочку с собачкой пожилого охранника. Или это я неправа была? Ведь наверняка тут найдутся те, кто думает, что не права. Но почему?

Пашка Борисов

Неужели Вы чувствовали Вам угрозу?

Бродяга******* Дневной****

Была ли на собаке табличка- "я уже просрамшись, я тока побегать" ???
Как думаешь, если поле огорожено- это зачем?
"Несчастный пожилой охранник"- выполняет свою работу, за деньги, кстати.

Елена Басманова

Блин, когда у нас под окнами пьянота сидела всю ночь полиция так и не приехала, а я лично звонила 3 раза....

Алексей Панфилов

Покачану! Правильно натравил. Вам собак чесслово дала, что срать и ссать на футбольном поле не будет? А тому соседу тоже такое обещание дала? Откуда он знал, что вы туда не высраться, а побегать пошли.. .
Ну большая девочка, а не в курсе, что собакам нечего делать на детских и футбольных площадках.. . Лично для меня это недопустимо...

Алексей Марин

Вот у меня действительно был смешной случай. Было мне 16 лет, как-то поздно вечером перед 7 ноября я гуляла с собакой и она по моей команде запрыгнула на трибуну, построенную для демонстрации. По этому поводу меня вызвали в милицию и обвинили в оскорблении советской власти, а заодно в разложении всей современной на тот момент молодежи. А насчет стадиона Вы не правы. У меня под окнами школа с небольшим стадионом. Пока ее не обнесли забором, все окрестные собачники и утром и вечером выгуливали там собак. Даже те, у кого там учились дети. По весне это было особенно пакостно, когда снег сходить начинал. Думаете, что-нибудь изменилось сейчас, тем более, что выгулов-то в городах так и не видать? Так что и заборы и охранники - все правильно, но и места для выгулов тоже нужны.

Ирина Арсланова

А кто может знать, что собака гадить не собирается? Сосед поле от говна защищал... Вы ж его веничком на совочек не сметаете...

Максим Солонин

Несколько лет назад перед семинаром директоров в школе детей выгнали убирать футбольное поле. Набрали 16 ведёр собачьего дерьма. Дети интересовались, зачем директорам собачье дерьмо. Ну как им объяснить? Точно так же не объяснить собачникам, что собакам на детской спортивной площадке не место!

Елесей Довыдофф

Всю жизнь имею дело с собаками ...вопрос странный есть правила и не то что бы современные какие то новые.. . ещё со времени СССР есть всего 4 типа мест где нельзя выгуливать собак.... и ни каких условий там не оговаривается для каких целей собака там находиться.... 1 территории медицинских учреждений 2 территории дошкольных и школьных учреждений 3 детские площадки 4 стадионы и места специально предназначенные для проведения спортивно массовых мероприятий. Просто нужно их соблюдать. . в чём проблема?