Маша Лапочка

У меня нет друзей, я все время сижу дома, мне некуда и не с кем пойти. Что мне делать?

Мне 16 лет. На самом деле я не стеснительная, но я живу в Чехии и я не могу свободно разговаривать на чужом языке (хотя я хорошо его знаю) , говорить все, что думаю, короче стесняюсь я! (((( Поэтому я никому не интересна, у меня нет ни друзей, ни парня, я все время сижу дома. Я ни разу не ходила с друзьями в кафе, на дискотеку ( Я дружу только с мамиными подругами (( Скажите, как мне перестать стесняться и найти компанию?? ? (Только пожалуйста не предлагайте записаться на кружок, я хожу на танец живота и там только взрослые тетки, но я не хочу бросать его)

Ан
Анна

запишись на дзю-до - там и парня себе найдешь)) )

Анастасия Долгова

я молчу боюсь повредить психику ребенка

As
Asem

Иди в фитнесс-клуб. Там и говорить не надо и польза будет. Увидишь.)

Наталья Александрова

Познакомься с парнем из России по перепиське. Найди себе друга в интернете. Играй в игры с ним. Уйма возможностей.

Вот бы мне на твоём месте оказаться.. . я бы там дома даже не начивал. Говорят чешские девушки просто супер, такие красотки.. . но это девушки.. . блин как же я хочу в Чехию.. . да я бы даже не зная языка просто так по улицам шатался. . может с кем-то и подружился, мне 23.

Кристина

можно зарегистрироваться на сайте знакомств со статусом ищу подругу.... и изначально пообщавшись с человеком в сети, предложить сходить в кафе, но сказать, что немного стесняешься разговаривать на чужом языке.. . я думаю .что это заинтересует людей.. . все сразу захотят помочь переступить это стеснение....

София Борисова

Я живу в Берлине, и у меня много друзей русскоговорящих. Даже мой парень. В Чехии тоже должны быть русскоговорящие люди, раз уж тебе не говорится на чешском. А вообще, тебе стоит переступить через себя. Говори, раз умеешь. Что тебе за это будет? Ничего не будет :))) Никто тебя не съест 🙂

Иг
Игорь

Юное очарование, просто вдавайся в подробности разговорной речи, чаще читай местные газеты и слушай местные новости. Среди своего окружения начни искать тех, кто к тебе более расположен, развивай разговор с ним или с ней. Изучай и вдавайся в подробности чешского менталитета.
Стесняться ты не перестанешь, но ты легко преодолеваешь стеснение, к тому же, оно потрясающе украшает девушку. Пусть это будет твоим достоинством.
Начни совершенствовать себя уже завтра.

Lib For

не опускать нос, значит это не твое.
Ищи себе подобных)))

Николай

Лучше зарегайся в соц. сетях Одноклассники или Вконтакте, наверное найдётся кто-то, с кем ты сможешь просто поболтать или куда-нибудь сходить (твоего возраста) .

Сайты знакомств - категорически НЕ рекомендую!! ! Вы что, окститесь)

Анастасия

наиди парня из россии как и ты и нет проблем только спи с ним то есть трахайся это главное для нас а так удачи если нет такого парня и из дома страшно выйти правда общайся по интернету на сайтах с русскими я так и делал когда за границей жил

Марат

куда ты лезешь в 16 лет.. . В Одноклассниках в поиске Чехия забей -и вот тебе твои друзья.

Святослав Игоревич

Я в свои 16 имел кучу друзей и бегал ломать самолеты!))

Георгий Анисимов

нужно ввязать кого-то в интересную ситуацию

Анна Морозова

ну неужели даже в школе никто не хочет с тобой общаться? ) такого не бывает)

Aнна Дьякова

буть терпеливей и у тебя всё получится ведь люи не сразу поехали на транспорте убивать мамонтов а долго учились и развивались так учись и развивайся.