Сергей Минин

Нужно ли прощать мужчину за предательство?

Дмитрий Черненко

Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?

Илья Степанов

тот кто предал однажды-предаст и потом. не стоит тратить время на предателя. больно. обидно. досадно. но такова жизнь и люди в ней-человек, которого считала родным и любимым может оказатся оборотнем-предателем, причиняющим боль.

Наталья Шашурина

Предательство или измену? Да, хоть, что угодно, если любишь и он будет умолять о прощении, никуда не денешься! Но даже простив, отношения надо будет реанимировать, что-то сломается внутри по отношению к этому человеку

Ka
Kaina

а женщин?

Константин

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть.. .

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Нельзя-сначала убивать... потом шептать : я не нарочно... Нельзя все время предавать... потом молить : исправлюсь - точно... Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается... Ведь жизнь на месте не стоит... За все... всегда... платить придется.

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,

Анастасия Гладкова

Нет, предавший однажды, предаст дважды.

Андрей Лобанкин

А, что подразумевается под предательством?

Евгений

Предателям нет прощения. Хотя....

Светлана Ингула

На этот вопрос сложно ответить. Знаю одно после предательство отношения кардинально меняются в х ю сторону, соответственно!

Сергей Лепков

Всегда можно прощать. только знать меру.... А когда любишь, то всегда прощаешь....

Елизавета Боня

не-а, ни мужчину, ни женщину
"единажды предав - предаст не раз"
оно надо - ждать этого?

Евгений Хренов

Предательство, может, кому и нравится, а предатели ненавистны всем. В жизни нет ничего лучше чем любовь и хуже чем предательство.

Мария Смусенко

смотря что для вас предательство.. . если речь идет об измене, то если это 1 раз и вы готовы простить, то прощай, все мы не ангелы и все ошибаемся. . я много раз прощала предательство.. . 100 раз давала шанс человеку научится не лгать и быть честным хотя бы перед собои.. . но.. . увы не понял, трусость, подлость и лицемерие взяли вверх.... знаете иногда вот такой маленький проигрыш может на самом деле означать огромную победу.

Ди
Дина

а ты хочешь рядом быть с иудой????

Ольга Логодо

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Мария Афанасьева

простить можно, забыть нельзя.