Ольга Щербатых

Краткость-сестра недостатка словарного запаса?Или нет?Как Вы считаете?

Светлана Писанова

нет. Словоблудие - не всегда признак богатого словарного запаса.

Сергей Маркин

Краткость есть сестра таланта с недостатками словарного запаса.

Рома Изотов

Краткость, а не угрюмость - признак аналитического ума.
Отличную краткость, а не односложность, очень уважаю.

Иришка

А еще есть - лаконичность, зто когда, коротко, понятно и по делу.
Сразу видно СПЕЦИАЛИСТА.

Ольга Иванова

Смотря в каком случае...))) Сразу вспомнилось, как шутила моя учительница :повторение-мать заикания)

Александр Соколов

Смотря в чем. Написать сочинение на десять предложений говорит о недостатке мыслей на тему. Провести совещание на десять предложений - умение четко и выразить мысль и поставить задачу, тоже можно сказать и об афоризмах :)))
Зависит от ситуации.

Катерина Небольсина

Краткость - сестра таланта. А словоблудие и словарный понос, простите за выражение, это плохо. Краткость не обязательно обоснована тем, что человеку нечего сказать более. Он просто метко и удачно использует свою лексику.