Николай Микешин

как повлияла на Дубровского последняя встреча с Троекуровым?

Эля Гончарова

" Где стол был яств, там гроб стоит ".

"Здоровье было плохо» , «силы ослабевали» , «был не в состоянии думать
о своих делах, хозяйственных распоряжениях.
Андрей Гаврилович Дубровский медленно умирает. Мучимый совестью
Троекуров едет мириться с Дубровским, которого при виде врага разбивает
паралич. Владимир велит передать Троекурову, чтобы тот убирался вон, и
в эту минуту умирает старый Дубровский.

Андрей Лакомов

Они с ним поссорились по моему...

Алексей Никуля

они нажрались и пришел великий бодун)