Андрей Сухачев

Объясните мне: как использовать этот сайт?

http://facegenetic.com/

Галина Кролевецкая

Запускаешь новую популяцию - для тебя создается отдельный сессионный файл, в который записывается новая популяция. После производишь выборку лиц, который тебе кажутся более "симпатичными". После выборки (20-30 раз) запускаешь механизм отбора (фитнесс-функция) - самые "симпатичные" (приспособленные) лица скрещиваются и произвольный образом (определенный процент и определенный генотип) мутируют. После чего выводится следующая популяция, которая по мнению алгоритма тебе должна больше понравиться. Повторяя эти действия множество раз - алгоритм составит для тебя самое "симпатичное" лицо.

Неудачный мой проект - не смог найти исходники фотороботов получше. Пацаны посоветовали вместо лиц использовать части женского тела, но нарезать исходники у меня нет времени.