Нелли Бовина

Как проверить прикладное ПО на лицензионность?

Например установлена программа Nero. Как узнать есть на нее легальная лицензия или нет? Скоро нагрянет проверка, поэтому хотелось бы знать что и как будет. Если открыть справку-поддержку, то там есть какая то лицензия, но не факт что принадлежит мне. Такая лицензия прокатит при проверке?

Раиса

Проверяют по чеку из магазина. Больше никак не проверить. Переходи на Linux

Ольховский

Проверка проверяет наличие лицензии. например на Винду и Офис - должна быть наклейка (стикер) с номером лицензии на системном блоке. На Антивирь и прочее - документ или карточка. итд. Что на самом деле стоит в компе - им по-Фортепьяно! Главное - есть документ! !
Пример: у меня на всех компах стоит распиратская ОСь, поставленная с одного дистрибутива. Но на системниках ОЕМ*овские наклейки. приходили - проверяли - все BaBene!!! (Это ОК, только по - Итальянски 😉

Андрей Бычков

Как правило, программа сама наилучшим образом проверяет себя. Если ты ее купил (не взламывал) и чек есть, то все ок. Никто тебе никогда ничего не сделает

а иначе никак не проверишь.
Не вскрывать же ее )))