Игорь Арзамасцев

Что такое прикладные науки? Что такое унивеситет прикладных наук?

Полина

ЗДЕСЬ поищите ответ.

Ма
Мария

То есть - практические знания в конкретной области. То есть это просто ИНСТИТУТ. Добавка "прикладные" говорит о том. что это не фундаментальные (теоретические) , а конкретные (практические) знания для работы по указанной специальности.